technical support graesslin

Siège principal

Industriestrasse 29
D-78112 St. Georgen
Allemagne

Tél: +497724 933 0
Courriel: info@graesslin.de


Service technique

Appelez-nous

+49 7724 933 500

Lundi - Vendredi
8:00 - 16:00 CET

Envoyez-nous un Courriel

support@graesslin.de

Vous recevrez une réponse sous 24 heures ouvrables.

Équipe des Ventes Régionale

Allemagne, Autriche, Suisse


Allemagne, Bavière, Autriche
Holger Friedrich
Courriel: Holger.Friedrich@graesslin.de
Téléphone: +49 172 7405192

Allemagne, région Sud-Ouest, Suisse
Holger Friedrich
Courriel: Holger.Friedrich@graesslin.de
Téléphone: +49 172 7405192

Allemagne, région central
Hartmut Seidler
Courriel: hartmut.seidler@graesslin.de
Téléphone: +49 162 2393868

Allemagne, région Sud-Est
Michal Przybyla
Courriel: michal.pryzbyla@graesslin.de
Téléphone: +49 162 2394358

Allemagne, région Nord
Wolfgang Pridat
Courriel: Wolfgang.pridat@graesslin.de
Téléphone: +49 162 2394366



France, Italie & Espagne


France
Julien Claerhout
Courriel: julien.claerhout@graesslin.de
Téléphone : +33 6 45 70 26 24

Italy
Tanja Bihler
Courriel: tanja.bihler@graesslin.de
Téléphone: +49 7724 933 237

Spain
Julian de la Cuesta
Courriel: julian.cuesta@graesslin.de
Téléphone: +49 172 629 6672



Europe de l'Est


Michal Przybyla
Courriel:Michal.Przybyla@graesslin.de
Téléphone: +49 172 7405192




Royaume-Uni


Noel O’Donnell
Courriel: noel.odonnell@graesslin.de
Téléphone: +44 7845 669135



Scandinavie


Jean-Baptiste Meugnier
Courriel: Jean-Baptiste.Meugnier@graesslin.de
Téléphone: +49 174 9460039



Afrique


Jean-Baptiste Meugnier
Courriel: jean-baptiste.meugnier@graesslin.de
Téléphone:+49 174 9460039




Asie


Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square
No. 9 Sheung Yuet Road
Kowloon Bay, Kowloon
China

Noel O’Donnell
Courriel: noel.odonnell@graesslin.de
Téléphone: +44 7845 669135
Courriel: asiapacificsales@intermatic.com





Canada


6045 Netherhart Road
Unit 1, Mississauga
Ontario L5T 1G5
Canada

Tony Decicco
Courriel: canadasales@intermatic.com
Téléphone: +1 905 696 7621




Caraibes, Amérique Centrale et Amérique du Sud


Tom Cook
Courriel: intlsales@intermatic.com
Téléphone: +1 815 675 7130




Mexique


Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Independencia I.
CP 32575 Juarez
Mexico

Juan Quintero
Courriel: mexicosales@intermatic.com




Moyen-Orient


Jean-Baptiste Meugnier
Courriel: Jean-Baptiste.Meugnier@graesslin.de
Téléphone: +49 174 9460039



Abonnez-vous à notre bulletin d’information

Recevez des promotions, des nouveautés produits, des invitations à des événements, etc.

Ce site Internet utilise des fichiers témoins pour fournir une meilleure expérience utilisateur.